В минувший вторник состоялась рабочая встреча директора городского Центра спортивных мероприятий Ирины Диановой и директора Сыктывкарского медицинского колледжа имени И.П. Морозова Ирины Васильевны Пальшиной.

Стороны обсудили предложения по сотрудничеству на 2023 год и наметили планы в работе по пропаганде и продвижению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Так спортивный зал учреждения станет одной из баз для проведения приближающегося муниципального этапа зимнего Фестиваля ВФСК «ГТО». Там же будет проходить торжественная церемония закрытия и награждения победителей и призеров.

Студенты медицинского колледжа вызвались принять участие в творческой части церемонии закрытия, а также показать свои физические возможности и побороться за награды на испытаниях.

«Физическое воспитание является неотъемлемой частью образования. Наши ребята — будущие медицинские работники, должны являться примером отношения к своему здоровью. Поэтому в нашем колледже активно ведется работа по популяризации спортивного и здорового образа жизни, в которую вовлечены как студенты, так и преподаватели. Они успешно проявляют себя в различных спортивных направлениях, что подтверждается множеством наград. Одной из последних является благодарственное письмо от Министерства просвещения РФ руководителю студенческого спортивного клуба «Спорт-медик» Василию Пантелееву за большой вклад в развитие физической культуры и студенческого спорта в Российской Федерации!», — поделилась Ирина Васильевна.

Добавить комментарий